Митрополит Владимир провел собрание с благочинными Кишиневской епархии

12 декабря 2013 года, в конференц-зале Епархиального Управления Кишиневско-Молдавкой Митрополии состоялось заседание благочинных Кишиневской епархии, которое прошло под председательством Предстоятеля Православной Церкви Молдовы.

С приветственным словом к участникам заседания обратился Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир, который в своем докладе кратко остановился на главных событиях уходящего 2013 года, после чего были детально обсуждены взаимоотношения между обществом и Православной Церковью Молдовы, а так же возможные пути и методы по продвижению христианских ценностей в современном обществе.

В продолжение заседания были зачитаны доклады благочинных о результатах выполненных работ в благочиниях и планах на грядущий 2014 год.

Так же обсуждался вопрос о проведении социально-пастырских мероприятиях, приуроченных к зимним праздникам, основная цель которых поддержать верующих из социально-незащищенных слоев.