Митрополит Владимир принял участие в патриаршем богослужении в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре

18 июля 2013 года, в праздник обретения мощей преподобного Сергия Радонежского, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир сослужил за Божественной литургией вместе с внушительным собором архиереев и священнослужителей  Предстоятелям Русской и Сербской Православной Церквей Святейшим Патриархам Кириллу и Иринею на Соборной площади Троице-Сергиевой Лавры, где был установлен престол под сенью.

По окончании богослужения Предстоятель Православной Церкви Молдовы передал всей монашеской общине Троице-Сергиевой Лавры самые искренние слова благодарности от лица всего клира и всей паствы Кишиневско-Молдавской Митрополии за всегдашнее радушие, гостеприимство и духовную теплоту, с которыми насельники этой святой обители ежегодно встречают молдавских паломников.