Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Митрополит Владимир принял участие в торжествах по случаю празднования седьмой годовщины интронизации Святейшего Патриарха Кирилла

1 февраля 2016 года, глава Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир принял участие в торжествах по случаю седьмой годовщины интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Утром, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве была совершена Божественная литургия. Святейший Патриарх Кирилл совершал богослужение в интронизационных облачениях.

Предстоятелю Русской Православной Церкви сослужили члены Священного Синода и епископат РПЦ, представители Поместных Церквей, духовенство Москвы.

На богослужении присутствовали представители государственной власти РФ, многочисленные гости из-за рубежа, сущие в сане и богомольцы.

По окончании Литургии был совершен благодарственный молебен, за котором молитву прочитал митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.

В завершении, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий огласил поздравительный адрес Святейшему Патриарху от имени членов Священного Синода Русской Православной Церкви, после чего преподнес Его Святейшеству Казанскую икону Божией Матери, Патриарший параман и букет цветов.

по материалам www.patriarchia.ru