Митрополит Владимир принял участие в торжествах, посвященных 700-летию преподобного Сергия, игумена Радонежского

В период 17-18 июля 2014 года, глава Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир принял участие в праздничных торжествах приуроченных к юбилейной дате — 700-летию великого русского подвижника — преподобного Сергия, игумена Радонежского, которые возглавил Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Кирилл.

Вечером 17 июля, в канун дня памяти преподобного Сергия, Высокопреосвященный Митрополит Владимир сослужил вместе с сонмом архиереев и духовенства Русской Православной Церкви за всенощным бдением Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, которое было совершено на Соборной площади Троице-Сергиевой лавры.

На следующий день, 18 июля 2014 года, в праздник обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, Высокопреосвященный Митрополит Владимир сослужил вместе с собором архиереев и духовенства Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Кириллу, который возглавил служение праздничной Литургии на соборной площади обители. Богослужение совершалось перед престолом, установленным на помосте с сенью у врат Успенского собора лавры.