Митрополит Владимир посетил с архипастырским визитом г. Комрат

20 января 2014 года, в попразднство Богоявления — Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, глава Православной Церкви Молдовы посетил с архипастырским визитом г. Комрат, где возглавил праздничную Божественную литургию в Предтеченском кафедральном соборе города.

Его Высокопреосвященству сослужили: Высокопреосвященный архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва, Преосвященный епископ Кагульский и Комратский Анатолий, Преосвященный епископ Единецкий и Бричанский Никодим, духовник Кишиневского Феодоро-Тироновского Чуфлинского женского монастыря архим. Николай (Рошка), благочинный церквей Комратского района митр. прот. Петр Келеш, секретарь Епархиального Управления Еденицко-Бричанской епархии митр. прот. Адриан Котеля, соборное духовенство, а также священнослужители Кагульско-Комратской епархии.

За Литургией вместе с многочисленными богомольцами и гостями молились руководство местной и районной администрации.

По окончании богослужения владыка Митрополит поздравил всех присутствующих с зимними праздниками, призвав всех быть примером для окружающих нас людей в духе христианской любви и смирения.