Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Митрополит Владимир посетил с архипастырским визитом Всехсвятский храм в столичном секторе Ботаника

4 февраля 2017 года, в день памяти святого апостола от 70-ти Тимофея, глава Православной Церкви Молдовы посетил с архипастырским визитом Всехсвятский храм, построенный в память о всех депортированных жителях молдавской земли в годину гонений, расположенного в секторе Ботаника Кишиневского муниципия.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Кишиневско-Молдавской митрополии митр. прот. Вадим Кейбаш, настоятель храма протоиерей Иоанн Балтаг, митр. прот. Вениамин Ону, духовенство Кишиневского благочиния.

На малом входе Глава Православной Церкви Молдовы удостоил настоятеля храма прот. Иоанна Балтаг богослужебной награды – правом служения с митрой, а митр. прот. Вениамина Ону – во внимание к пастырско-миссионерской службе в молдавской диаспоре на территории Италийской республике на протяжении многих лет – юбилейной медали «25-летие архиерейского служения на Кишиневской кафедре».

За Божественной литургией Высокопреосвященный Митрополит Владимир рукоположил в сан диакона выпускника Кишиневской духовной академии Сергия Гогу для столичного храма во имя святителя Василия Великого.

По окончании богослужения, иерарх наградил ряд ктиторов и благотворителей церковными наградами и архиерейскими грамотами, после чего все присутствующие за Литургией прихожане и гости получили из рук архипастыря благословенные иконки и молитвословы.