Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Митрополит Владимир посетил с архипастырским визитом Димитриевский приход в селе Спея Ново-Аненского района

9 ноября 2014 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, глава Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященнейший Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир посетил с архипастырским визитом Димитриевский приход в селе Спея Ново-Аненского района.

У врат храма Высокопреосвященного владыку Митрополита встречали под звон колоколов и хлебом-солью благочинный церквей Ново-Аненского района протоиерей Игорь Келя, настоятель прихода протоиерей Георгий Паладичук и примар села Спея Валерий Котец.

Сослужили Его Высокопреосвященству собор священнослужителей Ново-Аненского благочиния. На малом входе отдельные клирики благочиния и ктиторы прихода были удостоены высоких церковных наград.

Особой почетной награды был удостоен бывший примар села Спея Александр Снегур, который на протяжении многих лет прикладывал огромные усилия по налаживанию добрых и конструктивных отношений между Православной Церковью Молдовы и различными государственными и общественными институтами Республики. Нынешний примар Валерий Котец так же от лица местной администрации наградил г-на Снегура титулом «Почетный гражданин села Спея».

По заамвонной молитве, Высокопреосвященный Митрополит Владимир возглавил благодарственный молебен о здравии всех присутствующих, после чего обратился с архипастырским словом к пастве. Иерарх поздравил всех с престольным праздником прихода, пожелав всем Божиего благословения во всех ежедневных трудах.