Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Митрополит Владимир посетил столичный Лицей им. Принцессы Наталии Дадиани

23 октября 2018, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир, посетил Теоретический Лицей им. Принцессы Наталии Дадиани, расположенный в столичном микрорайоне Скулянка. При лицее действует на протяжении нескольких лет домовой храм в честь прп. Параскевы, настоятелем которого является молодой и энергичный священник-миссионер Сергей Махновский.

Иерарха сопровождал секретарь митрополии и благочинный церквей Кишиневского муниципия (Сектор 1) митрофорный протоиерей Вадим Кейбаш.

Митрополита Владимира торжественно встречали многочисленные ученики этого учебного заведения, администрация и учителя лицея.

Обращаясь с приветственным словом к присутствующим, Его Высокопреосвященство отметил, что весьма отрадно видеть перед собой стольких детей, которые являются подлинной радостью и надеждой для Церкви, ведь каждому из них в силах стать благочестивым христианином и верным сыном своего отечества.

Также Владыка Митрополит обратил внимание на особое значение изучения дисциплины «Религия» в учебных заведениях, после чего высоко оценил пастырско-дидактической деятельность священника Сергея Махновского и доброе сотрудничество священнослужителя с администрацией лицея.

В завершении встречи был совершен благодарственный молебен и затем ученики выступили перед высокими гостями с художественной программой.