Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Митрополит Владимир поздравил настоятеля Иоанно-Богословского храма с. Пересечина, Оргеевского р-на, митр. прот. Василия Гарбуза с 70-летним юбилеем

10 июля 2013 года, Предстоятель Православной Церкви Молдовы встретился с митр. прот. Василием Гарбузом, настоятелем Иоанно-Богословского храма с. Пересечина, Оргеевского р-на. В этот день отец Василий отпраздновал свое 70-летие со дня рождения.

По этому случаю владыка Митрополит выразил юбиляру искренние поздравления и слова благодарности за понесенные труды на ниве пастырского служения на протяжении более четырех десятилетий, высоко оценив его вклад в продвижение православных ценностей среди молдавского населения. Архиерей зачитал юбиляру указ о награждении его патриаршим орденом, после чего поздравил его еще раз с этой знаменательной датой, пожелав ему Божией помощи в несении возложенных на него послушаний с тем же дерзновением и с той же самоотдачей, с которыми он и прежде неустанно служил Православной Церкви и молдавскому народу.

В этот же день иерарх удостоил высокой церковной награды ктитора Иоанно-Богословского прихода с. Пересечина — г. Демьяна Драгана. Он был награжден орденом «Прп. Паисий Величковский», II-й степени.