Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Митрополит Владимир поздравил митрополита Черновицкого Онуфрия с избранием на Престол митрополитов Киевских и всея Украины

13 августа 2014 года Собор епископов Украинской Православной Церкви избрал новым Предстоятелем Украинской Православной Церкви Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия. По этому случаю, глава Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир поздравил митрополита Онуфрия с избранием на Престол Блаженнейших митрополитов Киевских и всея Украины:

ЕГО ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕНСТВУ,
ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕМУ ОНУФРИЮ,
МИТРОПОЛИТУ ЧЕРНОВИЦКОМУ И БУКОВИНСКОМУ,
МЕСТОБЛЮСТИТЕЛЮ КИЕВСКОЙ МИТРОПОЛИЧЬЕЙ КАФЕДРЫ

 

Ваше Высокопреосвященство,
дорогой Владыко Онуфрий!

         Сердечно поздравляю Вас с избранием на Престол Блаженнейших митрополитов Киевских и всея Украины.

         Особой радостью исполнено мое сердце, что именно Вас, митрополита Черновицкого и Буковинского, избрали большинством голосов Предстоятелем Украинской Православной Церкви, потому как мы с Вами оба родом с Черновицкой земли.

       В нынешнее время тяжелых испытаний, выпавших на долю украинского народа, я возношу непрестанные молитвы ко Господу, чтобы Он укрепил Вашу Святыню в служении своему народу и Святой Православной Церкви.

Верю, что избрание Вашего Высокопреосвященства Предстоятелем Украинской Православной Церкви послужит установлению долгожданного мира на многострадальной Украинской земле.

         С любовью о Господе,

 

 + ВЛАДИМИР,
МИТРОПОЛИТ КИШИНЕВСКИЙ И ВСЕЯ МОЛДОВЫ