Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Митрополит Владимир молитвенно отметил свою 27 годовщину архиерейской хиротонии в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе

21 июля 2016 года, в праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани (1579), глава Православной Церкви Молдовы молитвенно отметил свою 27-ю годовщину архиерейской хиротонии в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе, где совершил Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили митр. прот. Вадим Кейбаш, секретарь Кишиневско-Молдавской митрополии, соборное духовенство.

Проповедь перед причастием произнес клирик кафедрального собора Рождества Христова митр. прот. Федор Борта.

По заамвонной молитве, был совершен благодарственный молебен о здравии главы Православной Церкви Молдовы.

По завершении Литургию, ключарь кафедрального собора митр. прот. Вадим Кейбаш обратился от лица духовенства и верующих с поздравительным словом к Его Высокопреосвященству, пожелав Владыке Митрополиту помощи Божией в нелегком архипастырском служении и долгих и благословенных лет жизни во славу Святой Православной Церкви Молдовы и родного Отечества.

Высокопреосвященный Митрополит Владимир сердечно поблагодарил священнослужителей и верующих за теплые пожелания и за непрестанные молитвы.

В память об этом дне, каждый из присутствующих за богослужением богомольцев получил в дар молитвослов и архиерейское благословение.