Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Митрополит Владимир встретился с Послом Украины в Молдове г-ном Сергеем Пирожковым

4 декабря 2014 года, глава Православной Церкви Молдовы принял в своем рабочем кабинете в Епархиальном управлении Кишиневско-Молдавской Митрополии Его Превосходительство, г-на Сергея Пирожкова, Посла Украины в Республике Молдова, который в декабре 2014 года оканчивает свою дипломатическую миссию в Молдове.

В ходе состоявшейся беседы, обсуждалась тема взаимоотношения Церкви и общества в наших православных странах. Господин Посол рассказал Высокопреосвященному Митрополиту Владимиру о своих впечатлениях от пребывания в нашей стране и о молдавском народе за все время исполнения функция посла в Республике Молдова.

Г-н Пирожков отметил, что приятно удивлен высокой степенью религиозности и благочестия нашего народа, выраженных в твердой приверженности и уважению к святыням, храмам и обителям Православной Церкви Молдовы, и не в последнюю очередь, решительной и взвешенной позицией Православной Церкви по самым серьезным общественным вопросам.

В знак почтения и дружеской признательности за доброе отношение г-на Пирожкова к молдавскому народу, Высокопреосвященный Митрополит Владимир удостоил высокого гостя церковного ордена – «Прп. Паисия Величковского», II-ой степени, пожелав ему долгих лет в жизни в телесном и духовном здравии и успешных достижений на своем профессиональном поприще.