Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Митрополит Владимир встретился с заместителем генерального секретаря Правительства РМ Эдуардом Бэнэруком

1

2

10 сентября 2013 года, Митрополит Владимир имел встречу с Эдуардом Бэнэруком, заместителем генерального секретаря Правительства РМ и председателем Организационного комитета, сформированного для подготовки визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Молдову.

В ходе встречи, Предстоятель поблагодарил от лица всей полноты Православной Церкви Молдовы г-на Бэнэрука за профессионализм и быстрое исполнение возложенной на него миссии, за все приложенные труды по организации визита Святейшего Патриарха в нашу страну на самом высоком уровне.

В знак признательности, Митрополит Владимир наградил г-на Эдуарда Бэнэрука орденом Св. Стефана Великого, выразив надежду, что осуществляемая им профессиональная деятельность будет способстововать и далее возвеличиванию и утверждению Православной Церкви на молдавской земле.

Заместитель генерального секретаря Правительства РМ сердечно поблагодарил Предстоятеля Православной Церкви Молдовы за оказанную высокую оценку его трудов, заявив, что возможность принять участие в столь важном для всего молдавского общества событии было принято им с большой духовной радостью и усердием, а что касается его профессиональной деятельности, то он и впредь открыт к сотрудничеству и готов всегда прилагать все свои усилия на благо Отечества и молдавского народа.