Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Митрополит Владимир встретился с заместителем Генерального прокурора РМ г-ном Юрием Гараба

3 октября 2017 года, глава Православной Церкви Молдовы принял в своем рабочем кабинете заместителя Генерального прокурора РМ г-на Юрия Гараба.

В ходе состоявшейся беседы, Высокопреосвященный Митрополит Владимир выразил слова сердечной благодарности гостю за приложенные труды в деле поддержки и продвижения христианских и моральных ценностей в нашем обществе.

В присутствии викарных епископов Сорокского Преосвященного Иоанна и Орхейского Силуана, а также секретаря Кишиневско-Молдавской митрополии митр. прот. Вадима Кейбаша, Высокопреосвященный Митрополит Владимир удостоил в знак признательности г-на Юрия Гараба церковной награды – ордена «За Церковные заслуги» 3-й степени.

Вручая высокий церковный орден гостю, Глава Православной Церкви Молдовы еще раз заметил, что в современном мире, где стремительно проходят процессы секуляризации, жизненно необходимо вставать на защиту и твердо исповедовать общими усилиями христианские ценности, которые стояли в основании формирования нашего благочестивого народа.

В свою очередь, г-н Габара поблагодарил Высокопреосвященного Митрополита Владимира за высокую оценку его трудов, заверив архипастыря, что продолжит делать все возможное в деле продвижения непреложных ценностей нашей Святой Православной Церкви.