Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Митрополит Владимир встретился с Даном Стоенеску, министром по связям с румынской диаспорой и Мариусом Лазурка, Послом Румынии в Республике Молдове

13 мая 2016 года, в Епархиальном управлении Кишиневско-Молдавской митрополии состоялась встреча главы Православной Церкви Молдовы с министром по связям с румынской диаспорой Даном Стоенеску и послом Румынии в Республике Молдове Мариусом Лазурка.

В ходе состоявшейся беседы, которая прошла в дружественной и доверительной обстановке, Высокопреосвященный Митрополит Владимир обсудил различные аспекты церковно-общественной жизни в Республике Молдова.

Завершая свой дипломатический мандат, г-н Посол рассказал иерарху о проектах, реализованных на протяжении всего периода своего шестилетнего мандата в Республике Молдова, в тоже время особо отметив результаты двустороннего сотрудничества между Кишиневско-Молдавской митрополией и Посольством Румынии в Молдове.

В свою очередь, Высокопреосвященный владыка Митрополит высоко оценил деятельность г-на Лазурка, который закончил свою дипломатическую миссию в Кишиневе в качестве Посла Румынии, войдя в истории нашей страны с самым продолжительным сроком исполнения обязанностей посла в Молдове.

Г-н Мариус Лазурка был отозван с поста Посла в Кишиневе, чтобы возглавить дипломатическую миссию в Будапеште, Венгрия.

В знак признательности и высокой оценки приложенных трудов на протяжении всего периода исполнения своих обязанностей в качестве Посла Румынии в Республике Молдова, Высокопреосвященный Митрополит Владимир наградил г-на Лазурка высоким церковным орденом – «Св. Стефана Великого» II-й степени, пожелав ему телесного и духовного здравия и успехов в профессиональной деятельности.