Митрополит Владимир встретился с группой преподавателей Религии из Румынии

8 мая 2014 года, глава Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Владимир встретился в своем рабочем кабинете с группой учителей, преподающих предмет «Религия» из уезда Алба, Румыния, и с священником Николаем Боля, уездным школьным инспектором по дисциплине «Религия».

В ходе состоявшейся беседы, священник Николай Боля ознакомил Высокопреосвященноего владыку Митрополита с проектами, совместно реализованными с Ангелиной Левинца, директором Методического кабинета епархиального Отдела Религиозного образованиия Кишиневско-Молдавской Митрополии, в нескольких благочиниях, а также обозначил перспективы развития последующего сотрудничества в области религиозного образования.

Архипастырь выразил слова сердечной благодарности румынским гостям за их щедрую поддержку, которую они оказывают своим собратьям священнослужителям и преподавателям Религии в Республике Молдова, и в знак почтения удостоил священника Николая Боля юбилейной медали «200-летие Кишиневской епархии».