Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Митрополит Владимир встретился с группой благотворителей Православной Церкви Молдовы

20 декабря 2013 года, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир встретился в своем рабочем кабинете с группой благотворителей Православной Церкви Молдовы: Юрием Настасом, Константином Бекчиевым, Михаилом Мунтяну и Андреем Сангели.

По этому случаю, архипастырь сердечно поблагодарил высоких гостей за их многочисленные добрые дела, которые они уже сделали и продолжают и дальше неустанно  делать для многих храмов и монастырей Православной Церкви Молдовы, и в знак признательности удостоил их церковных наград.

Г-н Юрий Настас был награжден орденом «Прп. Паисий Величковский» 2-ой степени, г-н Константин Бекчиев — орденом «Св. Стефан Великий» 2-ой степени, маэстро Михаил Мунтяну — «За заслуги перед Церковью» 2-ой степени и г-н Андрей Сангели — «За заслуги перед Церковью» 1-ой степени.

Высокие гости выразили Его Высокопреосвященству искренние слова благодарности за высокую оценку их трудов, пожелав владыке Митрополиту долгих лет жизни и помощи в Божией в мудром управлении Православной Церковью Молдовы, заверив архипастыря, что и далее будут неленосно трудиться во благо родного Отечества и Святой Церкви.