Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Митрополит Владимир встретился с Архиепископом Тираспольским и Дубоссарским Саввой

31 июля 2013 года Предстоятель Православной Церкви Молдовы встретился в рабочем порядке с Высокопреосвященным архиепископом Тираспольским и Дубоссарским Саввой. Встреча прошла в рабочем кабинете Предстоятеля.

В ходе встречи архиепископ Савва ознакомил владыку Митрополита с текущей церковной ситуацией в окормляемой им епархии, а также рассказал о ходе подготовительных работ по организации визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в г. Тирасполь, который состоится осенью этого года.

Предстоятель Православной Церкви Молдовы выразил удовлетворение ходом подготовительных работ, после чего обозначил задачи, которые необходимо реализовать в последние две недели перед визитом Святейшего Патриарха.

В продолжении беседы, владыка Савва представил Митрополиту Владимиру основные события епархиальной жизни, имевших место на всем протяжении 2013 года.

Митрополит Владимир выразил надежду, что и в этом году в Тираспольско-Дубоссарской епархии будет наблюдаться положительная динамика развития церковной жизни.

Другими важными темами для обсуждения были — вовлечение Православной Церкви в различного рода социальные проекты и подготовка духовных школ к новому учебному году.