Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Митрополит Владимир встретился с архимандритом Мелхиседеком (Велник), игуменом монастыря Путна (Румыния)

21 мая 2014 года, Епархиальное управление Кишиневско-Молдавской Митрополии посетила делегация из румынского монастыря Путна во главе с игуменом этой обители архимандритом Мелхиседеком (Велник).

Делегацию принял в своем рабочем кабинете Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир. В ходе состоявшейся братской беседы, говорилось о важном значении этой прославленной святой обители в духовном и историческом контексте существования нашего народа. Ко всему прочему, стены этого монастыря стали местом последнего упокоения молдавского господаря святого Стефана Великого. Сотни паломников со всей Республики Молдова ежегодно стекаются к месту погребения нашего великого господаря, чтобы поклониться и помолиться о благоденствии сродников и нашего Отечества.

В продолжении встречи, собеседники обменялись памятными дарами, после чего архипастырь удостоил почтенного гостя юбилейной медали «200-летие основания Кишивско-Хотинской епархии».

В завершении визита, архимандрит Мелхиседек сердечно поблагодарил Его Высокопреосвященство за теплый прием, заверив архипастыря, что и дальше монастырь Путна всегда с братской любовью будет принимать паломников из Республики Молдова и совместно с ними возносить свои молитву к Всемилостивому Богу.