Митрополит Владимир благословил участников Крестного хода, который прошел в границах Кишинева

Утром, 19 июля 2013 года, Предстоятель Православной Церкви Молдовы возглавил акафистное чтение Покрову Пресвятой Богородицы, которое было совершено у «Ворот Города» в столичном секторе Ботаника. Сослужили Его Высокопреосвященству собор священнослужителей во главе с секретарем митрополии митр. прот. Вадимом Кейбашем.

По окончании богослужения, владыка Митрополит преподал свое архиерейское благословение всем участникам Крестного хода, призвав их усердно молиться о даровании мира и спокойствия Молдавской земле, после чего выразил желание возглавить торжественное шествие до первой остановки у Богородице-Рождественской церкви, расположенной в секторе Чокана.

Далее Крестный ход продолжил свое шествие от Богородице-Рождественской церкви к Воскресенскому храму (кладбище «Св. Лазарь» — «Дойна»), затем к Архангельскому храму в г. Дурлешты, потом к Параскевинскому храму (Институт Онкологии), где была совершена ночная Божественная литургия. Конечным пунктом Крестного хода стал Христорождественский кафедральный собор, которого участники шествия достигли 20 июля к 7:30 утра, где в завершении был совершен благодарственный молебен.