Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Между Кишиневско-Молдавской митрополией и Министерством Труда, социальной защиты и семьи РМ был подписан меморандум о сотрудничестве

1 марта 2016 года, в Епархиальном управлении Кишиневско-Молдавской митрополии, в ходе официальной встречи между главой Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященным Митрополитом Кишиневским и всея Молдовы Владимиром и г-жой Стелой Григораш, министром Труда, социальной защиты и семьи РМ, был подписан меморандум о сотрудничестве между двумя институтами.

В торжественном мероприятии также принимали участие: митр. прот. Вадим Кейбаш, секретарь Кишиневско-Молдавской митрополии, свящ. Константин Кожокару, председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, г-н Анатолий Мэмэлигэ, советник министерства Труда, социальной защиты и семьи РМ.

Подписание меморандума обусловлено желанием продемонстрировать всему молдавскому обществу открытость к совместному конструктивному диалогу и сотрудничеству с целью проведения всех необходимых мер для поддержания целостности и морального здоровья семьи, а также для культивирования культурных и духовных ценностей в подрастающем поколении.