Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА ПРОХОДИТ В КАЛУГЕ

Храмы и монастыри из регионов России, а также Украины, Белоруссии, Греции, Израиля принимают участие в открывшейся по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента при поддержке правительства Калужской области VII Международной православной выставке «Мир и Клир», сообщает ИА REGNUM.

Главной святыней выставки стала Боголюбская икона Пресвятой Богородицы.

У калужан и гостей областного центра появилась возможность узнать больше о жизни далёких обителей, приложиться к их чтимым святыням, известным своими чудотворными свойствами.

На православных стендах представлены иконы, духовная и просветительская литература, товары монастырских хозяйств.

В программе социально-культурных мероприятий особо стоит выделить экспозицию фотовыставки эксклюзивных исторических материалов «Преодоление: Русская Церковь и Советская власть».

В основе экспозиции — материалы подготовленные Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом совместно с Музеем современной истории России. Эта выставка экспонировалась в конце 2012 -начале 2013 года в Москве, в Музее современной истории России, тогда ее посетило более 7000 тысяч человек.

5 ноября, в рамках социально-культурной программы православной выставки-ярмарки «Мир и Клир», состоится однодневный семинар «Актуальные технологии социально-психологического сопровождения замещающих семей» для специалистов социальных служб, органов опеки и попечительства.

Программа мастер-классов на выставке будет представлена обучающими занятиями по изготовлению традиционных изделий из бисера, кукол, глиняных игрушек. Здесь же можно выбрать в подарок авторские работы мастеров декоративно-прикладного искусства.

Получить консультацию православного священника по вопросам семьи, брака и воспитания детей, можно будет у стенда «Вопросы священнику», вблизи часовни с главной святыней выставки.

В часовне ежедневно в 12:00 и 15:00 будут служиться молебны (6 ноября, в день закрытия выставки в 14:00).

www.pravoslavie.ru