Массовое крещение совершено в Ставрополе

Больше ста человек, половина из которых дети, приняли святое крещение на Холодных родниках в городе Ставрополе. В сослужении многочисленного духовенства массовое крещение совершил митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

Это событие произошло 28 июля 2012 года, в день памяти св. равноапостольного князя Владимира, сообщает пресс-служба Ставропольской митрополии. Всего же при таинстве присутствовало более 300 человек.

«Дорогие мои, крещаемые сегодня, оглашаемые и готовящиеся ко крещению, я сердечно рад, что сегодня взрослые и также детки пришли сюда, в это замечательное святое место нашего града на крещение. И это происходит, слава Богу, уже много лет, собираются сотни людей. Сегодня для вас открывается дверь в новый мир, открывается дверь на небо, открывается дверь к Богу, дверь в христианское общество. То, что вы пришли сегодня в таком количестве на крещение, говорит о вашем глубоком осмыслении жизни», — сказал, обращаясь к собравшимся, глава митрополии.

www.pravoslavie.ru