Курско-Коренная икона будет принесена в пределы Германской епархии

2-3 мая праздничные богослужения четвертого воскресенья Пасхи Христовой в Знаменском Синодальном соборе г. Нью-Йорка были совершены в присутствии Курско-Коренной иконы Божией Матери, Одигитрии русского рассеяния.

Как сообщает официальный сайт Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей, в понедельник, 4 мая, из Германии в США прибудет архиепископ Берлинский и Германский Марк для участия в работе очередного заседания Архиерейского Синода Русской Зарубежной Церкви, которое откроется на следующий день.

По завершении нынешней сессии Архиерейского Синода, а именно в четверг, 7 мая, Его Высокопреосвященство отбудет в Германию с Курско-Коренной иконой Божией Матери, Которая в чудотворном образе Своем посетит приходы и монастыри Германской епархии.

www.pravoslavie.ru