Круглый стол на тему борьбы против курения

Недавно Центр анализа политики здравоохранения – организовал круглый стол на тему «Безопасность и чистота общественных и рабочих мест без курения».

В мероприятии участвовали представители различных структур (молодежные организации, журналисты, студенты, администраторы общественных учреждений и др.), которые обсуждали преимущества антитабачной политики, отметив, что хорошее антитабачное законодательство улучшает здоровье населения, способствует мотивации курильщиков отказаться от курения или хотя бы ограничить его.

В работе круглого стола участвовал священник Николай Чобану, культурный советник Митрополии Молдовы. Он говорил о призвании Церкви помогать ближнему в преодолении порока курения, о важности продвижения истинных ценностей и здорового образа жизни.

В своем выступлении отец Николай поблагодарил участников круглого стола за их стремление найти решение этой проблемы и выразил надежду, что наступит день, когда мы будем дышать свежим воздухом, не загрязненным табачным дымом.