Крест апостола Андрея Первозванного будет принесен в Дмитров

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и по согласованию со Священным Синодом Элладской Православной Церкви в Дмитров будет принесен Крест апостола Андрея Первозванного. Принесение святыни, приуроченное к празднованию 1025-летия Крещения Руси, осуществляется Фондом Андрея Первозванного при поддержке благотворительной организации Элладской Православной Церкви «Апостоли».

Крест, на котором был распят апостол, хранится в Андреевском кафедральном соборе города Патры (Греция) на полуострове Пелопоннес и является значимой святыней всего христианского мира.

С 17 по 19 июля в Успенском соборе г. Дмитрова можно будет поклониться Кресту.

17 июля 2013

17.30 – встреча Креста Апостола Андрея Первозванного. Успенский собор будет открыт открыт для поклонения Кресту Апостола Андрея Первозванного до 23.00

18 июля 2013

07.00 – Божественная литургия. Успенский собор будет открыт для поклонения Кресту Апостола Андрея Первозванного до 23.00.

19 июля 2013

07.00 – Божественная литургия.

13.00 — Краткий молебен и отправка Креста Апостола Андрея Первозванного в Храм Христа Спасителя.

Перед Крестом Апостола Андрея Первозванного постоянно будет совершаться молебен.

Адрес: г.Дмитров, Историческая пл. д.1.

Информация для СМИ по телефону: 89067003522 Олеся Андреевна

Почта: o.krizhanovskaya@dmitrov-reg. ru