Крестный ход в память 1700-летия Миланского эдикта посетит 51 город Украины

С 14 февраля по 3 июня по городам Украины проходит Всеукраинский Крестный ход с частицей Честного и Животворящего Креста Господня и мощами святых равноапостольных Константина и Елены. Молитвенное шествие посвящено 1700-летию издания Миланского эдикта царем Константином и пройдет по 51 городам Украины.

Приложиться к святыням можно будет и в двух Лаврах — Почаевской и Святогорской. Завершится крестный ход в Киеве, в день, когда Церковь чтит память святых равноапостольных Константина и Елены.

Вчера утром святыни встретили в Севастополе, у Свято-Владимирского собора в Херсонесе. Духовенство и миряне прошли от памятника святому апостолу Андрею Первозванному до собора, после чего в верхнем храме была совершена Божественная литургия, сообщает сайт Севастопольского благочиния.

www.pravoslavie.ru