Копия иконы Божией Матери Одигитрия Байтальская — в церкви Молд. ГУ

1

В период с 1 по 7 октября, в связи с празднованием Дня Молдавского государственного университета в Сретенской церкви (ул. М. Когэлничану, 67, во дворе Молд. ГУ) выставлена для поклонения студентов и православных верующих копия чудотворной иконы Божией Матери Одигитрия Байтальская, доставленная из Одесской области Украины.

Более года эту святыню возили по многим храмам республики, а сейчас она доставлена в университетский городок. Надеемся, что через эту святыню наш университет получит новое небесное благословение.

Желающих поклониться образу Божией Матери ждем ежедневно с 8.00 до 17.00. В среду вечером, 3 октября в 18.00, собор священнослужителей совершит чтение акафиста Божией Матери, а в субботу и воскресенье утром (6 и 7 октября) будет совершена Божественная литургия.

Пресвятая Богородица, помилуй нас!

Sursa: www.tineretulortodox.md