Кишиневско-Молдавская Митрополия получила в дар большой земельный участок, расположенный в регионе Левого Побережья Днестра

По случаю грядущей юбилейной даты — 150-летия со дня основания Кицканского Ново-Нямецкого Свято-Вознесенского мужского монастыря, Кишиневско-Молдавская Митрополия в лице Митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира получила в дар от предпринимателя Ивана Сергеевича Нестерова большой земельный участок, расположенный в регионе Левого Побережья Днестра.

Также другой предприниматель Петр Иванович Сербу передал в безвозмездное пользование Митрополии два озерных хозяйства.

Оба предпринимателя хорошо известны в регионе не только по своей трудовой деятельности, но и как щедрые благотворители, которые неоднократно оказывали посильную помощь Православной Церкви Молдовы.

На переданном в дар Митрополии земельном участке в скором времени будет возведен женский монастырь. Администратором учрежденного монастыря был назначен клирик Кицканского Ново-Нямецкого монастыря — игумен Онуфрий (Украинец).