Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Кишиневско-Молдавская митрополия обеспокоена новыми попытками расколоть верующих

Кишиневско-Молдавская митрополия приветствует инициативы верующих участвовать в решении наиболее острых проблем, стоящих перед нашим обществом, вновь заявляя о своем решительном осуждении  социальных пороков и готовности бороться против них, как тому учит Евангелие.

Вместе с тем, епархиальное управление выражает свое беспокойство использованием, казалось бы, конструктивных лозунгов в групповых интересах, ведущих в конечном итоге к разделению Православной Церкви Молдовы. Ситуация не новая, так что мы вновь присутствуем при попытке очернить образ Его Высокопреосвященства митрополита Владимира выдвижением необоснованных обвинений.

В этом контексте мы призываем православных христиан не поддаваться тем провокациям, которые подрывают социальное единство, особенно во время Великого поста, когда требуется спокойствие, мир и взаимопонимание между людьми.

Подчеркиваем тот факт, что и в дальнейшем, какое бы сильное давление не оказывалось и как бы ни наставали на отказе от борьбы за дело единства, Кишиневско-Молдавская митрополия во главе с Предстоятелем останется верной своим идеалам и непоколебимой в стремлении к реализации христианских, духовных устремлений, определяющих для нашего народа.