Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Кишиневско-Молдавская Митрополия в период с 27 по 28 июня 2013 года организует II-й Республиканский методологический семинар «Школа и Церковь — партнерство в образовании»

Методологический отдел Кишиневско-Молдавской Митрополии по благословению Высокопреосвященного Митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира в сотрудничестве с Министерством Образования РМ и Департаментом Образования организует II-ой Республиканский методологический семинар «Школа и Церковь — партнерство в образовании» на тему — «1700 лет со дня издания Миланского Эдикта — модель взаимной терпимости и соработничества между Государством и Церковью».

Длительность Семинара — два дня:

  • 27 июня 2013 года работы Семинара пройдут в здании Департамента Образования, расположенного по ул. Дойна 104. Регистрация участников с 8:30 до 9:00.
  • 27 июня (вторая половина дня) и 28 июня работы Семинара продолжатся в Каприянском Успенском мужском монастыре.

К участию в работах Семинара приглашаются:

  • школьные инспекторы со всех епархий Православной Церкви Молдовы,
  • методисты, ответственные за преподавание дисциплины «Религия » в благочиниях,
  • лица, ответственные за преподавание дисциплины «Религия», из Республиканских Отделов Образования

Для надлежащего проведения работ Семинара и для достоверного информирования всего молдавского общества о достигнутых результатах в каждом районе страны в области религиозного преподавания молодому поколению и о существующих проблемах в области внедрения образовательного куррикулума по дисциплине «Религия», настоятельно просим всех заинтересованных лиц предоставить рапорты о деятельности до 20 июня сего года, в электронном формате на адреса[email protected] или [email protected].

Все предоставленные рапорты будут опубликованы в методических материалах Семинара в качестве брошюры, которая в дальнейшем послужит источником информации и документирования, и в образовательных целях для будущих поколений.

Глава Методологического отдела — свящ. Алексей Боенчук.

Исполнитель — Ангелина Левинца, тел. 069608115