ИЗ МОНАСТЫРЯ В ЦЕНТРЕ НИЖНЕГО НОВГОРОДА ПОХИТИЛИ 11 ИКОН

Из Благовещенского мужского монастыря в Нижнем Новгороде злоумышленники похитили 11 икон и богослужебную книгу. Об этом «РГ» сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Нижнему Новгороду.

Как сообщила начальник подразделения Наталья Евсина, преступление произошло еще в ночь с 11 на 12 июня. Однако представители церкви обратились с заявлением в полицию только к обеду 13 числа.

В ходе предварительной проверки было установлено, что неизвестные проникли в монастырь, подобрав ключи к замку входной двери. На место происшествия выезжали представители руководства регионального главка МВД. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

Стоимость похищенных икон и книги, а также их возраст пока не объявлены, сейчас оценкой ущерба занимаются эксперты.

www.pravoslavie.ru