Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Иеромонах Игнатий (Шестаков). Митрополит Амфилохий Гей-парад — это парад самоубийства

Как и было запланировано, по улицам черногорской столицы 25 октября прошел Крестный ход в защиту деторождения, святыни брака и человеческого достоинства.

Во время предшествовавшей ходу Божественной литургии в соборе Воскресения Христова митрополит Черногорско-Приморский Амфилохий напомнил верующим о святости брака и деторождения. Упомянув планируемый в столице Черногории гей-парад, владыка сказал: «Будьте уверены, говорю Вам пред Богом и святыми Божьими людьми, это парад смерти и гибели, парад убийства и уничтожения рода людского. Это парад самоубийства и обессмысливания всего того, что мы есть…»

Владыка подчеркнул также, что человек, ум, сердце и душа которого помрачены похотью и страстями, не способен видеть лицо Божие, сообщает сайт митрополии.

Крестный ход прошел по центру города. В местах его остановки читалось Евангелие и возносились молитвы о спасении Церкви, жителей Подгорицы и всего православного народа от демонических сил, стремящихся осквернить святыню человеческой жизни.

По завершении хода митрополит еще раз обратился к участникам Крестного хода и напомнил, что неправительственная организация «Queer Montenegro» недавно назвала его «гомофобом года».

«Подозреваю, что и все им подобные, в Европе и Америке, согласятся с провозглашением митрополита Черногорско-Приморского гомофобом. И должен сказать, что я благодарен за это звание», – отметил владыка.

«Действительно, признаю и подтверждаю пред Богом и пред вами, народ Божий, пред небом и землей подтверждаю, что я – гомофоб. Я презираю ложного человека, презираю человека, продающего душу свою диаволу, презираю человека, который хочет осквернить икону Божию, образ Божий…», – подчеркнул митрополит Амфилохий.

www.pravoslavie.ru