Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Завершился семинар-тренинг для молодых журналистов, освещающих религиозные события

Более двадцати студентов, в течение недели участвующих в работе семинаре-тренинге православной журналистики, собрались в епархиальном управлении вместе со священниками и преподаватели, чтобы подвести итоги работы семинара.

Обращаясь к присутствующим, Высокопреосвященный митрополит Владимир поблагодарил их за серьезность, которую они продемонстрировали, за активное участие и энтузиазм.
Его Высокопреосвященство поблагодарил руководство факультет журналистики и коммуникационных наук Государственного университета Молдовы, партнера проекта, за готовность к сотрудничеству, отметив, что данный семинар является положительным знаком будущего сотрудничества.
Жеоржета Степанова, декан факультета, поблагодарила митрополита за возможность, которая была предложена студентам, пригласив их принять участие в этом семинаре, и заявила, что и в дальнейшем факультет  журналистики и коммуникационных наук готов отозваться на  все приглашения митрополита к совместной деятельности. В связи с этим Его Высокопреосвященство и декан факультета подписали соглашение о сотрудничестве между двумя учреждениями в сфере дальнейшей подготовки журналистов.
В завершении преподавателям и студентам были вручены архиерейские дипломы и сертификаты участия,  иконки, душепоучительные книги и календари.
В благодарность за вклад в воспитание новой плеяды журналистов, митрополит Владимир вручил Жеоржете Степановой диплом от имени  ректора Государственного университета Молдовы.
Напомним, что семинар-тренинг для молодых журналистов, пишущих на религиозные темы, проходил 22-28 февраля.