Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Завершился пастырско-миссионерский визит Высокопреосвященного Митрополита Владимира в пределы севера Италийской Республики

В период 5 — 12 июня 2018 года, глава Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Владимир совершил пастырско-миссионерский визит в пределы севера Италийской Республики.

Визит был приурочен к празднованию 15-летия основания молдавской православной общины в городе Фиденца и был организован стараниями митр. прот. Вениамина Ону, учредителя и настоятеля нескольких православных приходов молдавской диаспоры в Италии.

Помимо архиерейских богослужений на приходах г. Фиденца (9 июня) и Скио (10 июня), Высокопреосвященный Митрополит Владимир посетил молдавские православные общины в городах: Виченца, Роверето, Пьяченца, Новеллара и Реджио-Эмилия. В каждом из этих городов прошли встречи иерарха с духовенством и соотечественниками, а также с представителями церковного управления и администрации Римско-Католической Церкви.

В среду, 6 июня, состоялась встреча главы Православной Церкви Молдовы с руководством епархии Римско-Католической Церкви в г. Виченца: Преосвященным епископом Бениамино Пицол, генеральным викарием Преосвященным епископом Лоренцо Заупа и Преосвященным епископом Джузеппе ДальФеро.

В четверг, 7 июня, состоялась протокольная встреча Высокопреосвященного Митрополита Владимира с руководством епархии Римско-Католической Церкви в г. Фиденца. Делегация Православной Церкви Молдовы была тепло принята епископом города Виченца Преосвященным Овидио Вецоли.

В пятницу, 8 июня, Митрополит Владимир встретился с руководством епархии Римско-Католической Церкви в г. Реджио-Эмилия: Преосвященным епископом Массимо Камисаска и Генеральным викарием Дон Альберто Ничелли.

В рамках своего пребывания в пределах севера Италии, Высокопреосвященный Митрополит Владимир встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Молдова Стеллой Стынгач, Генеральным консулом Республики Молдова в Италии Сергеем Гончаренко и Консулом Республики Молдова в г. Падуа Олегом Ника.

В завершении пастырско-миссионерского визита главы Православной Церкви Молдовы в пределы севера Италийской Республики, протоиерей Вениамин Ону от лица всего молдавского духовенства и соотечественников выразил Высокопреосвященному Митрополиту Владимиру слова искренней благодарности за непрестанную отеческую заботу, заверив архипастыря, что и далее будут трудиться во благо Святой Православной Церкви.

Митрополит Владимир совершил Литургию в Георгиевском храме г. Скио (Италия)

Митрополит Владимир совершил Литургию в православном Свято-Троицком храме г. Фиденца (Италия)

В период 5-12 июня глава Православной Церкви Молдовы Митрополит Владимир совершает пастырско-миссионерский визит в пределы севера Италийской Республики