Еще одна гражданка Таиланда стала православной

Архимандрит Олег (Черепанин), Представитель Русской Православной Церкви в Таиланде и настоятель Свято-Николаевского храма в Бангкоке совершил Таинство Св. Крещения над гражданкой Таиланда Апиньей Пынгсангсуван.

Апинья Пынгсангсуван (Apinya Pungsangsuwan) родилась в 1997 году в г. Самут Сакорн, в семье водителя и домохозяйки. Имеет 2-х сестер. В настоящее время проживает с семьей в г. Бангкоке, учится в выпускном классе школы Тэсабаномнои (Thesabanomnoi). Желает продолжить обучение в университете и получить профессию переводчика.

Около года назад г-жа Апинья самосоятельно начала интересоваться Православием и посещать Свято-Николаевский храм г. Бангкока. Обучалась на катехизационных курсах, организованных при Представительстве Русской Православной Церкви в Таиланде. Приняла крещение 3 марта 2013 года с именем Анастасия, в честь великой княжны стратотерпицы Анастасии.

www.pravoslavie.ru