Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Епископ Тираспольский и Дубоссарский Савва возведен в сан Архиепископа

3 февраля, в неделю 35-ю по Пятидесятнице, перед началом второго дня работы Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Его Святейшеству сослужили: члены Президиума Архиерейского Собора митрополит Токийский и всея Японии Даниил, митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир, митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий, управляющий делами Московской Патриархии, митрополит Волоколамский Иларион, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, митрополит Астанайский и Казахстанский Александр, митрополит Среднеазиатский Викентий, митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион, митрополит Рижский и всея Латвии Александр, митрополит Омский и Таврический Владимир, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Вениамин, архиепископ Хустский и Виноградовский Марк, архиепископ Мурманский и Мончегорский Симон, епископ Тираспольский и Дубоссарский Савва; протоиерей Владимир Диваков, секретарь Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве; протоиерей Михаил Рязанцев, ключарь Храма Христа Спасителя; протоиерей Всеволод Чаплин, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества; духовенство г. Москвы.

За богослужением молились Преосвященные члены Архиерейского Собора и многочисленные верующие.

На малом входе Святейший Патриарх Кирилл во внимание к усердному служению Церкви возвел в сан архиепископа епископов Тираспольского и Дубоссарского Савву, Биробиджанского и Кульдурского Иосифа и Читинского и Краснокаменского Евстафия.

По окончании богослужения Святейший Патриарх Кирилл обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.

По материалам пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси.