Духовная поддержка Центру по делам детей, подростков и семьи в Кишиневе

По приглашению Кристины Коробан, менеджера Центра по делам детей, подростков и семьи сектора Ботаника муниципия Кишинев, представители Кишиневско-Молдавской митрополии посетили это учреждение.
Около 30 детей-инвалидов и их учителя приняли участие в уроке души. По благословению митрополита Владимира митр. прот Николае Чобану, советник по культуре Митрополии Молдовы, который посетил этот Центр временного размещения, говорил присутствующим о важности любви к Богу и ближнему,  поблагодарив педагогов за заботу об этих страдающих детях и за старание делать все для их интеграции в  общество. Детям рассказали о жизни Христа Спасителя, различные библейские притчи были приведены в пример жизни, полной жертвенности и любви.
Было предложено, чтобы дети в организованном порядке пришли в церковь, чтобы послушать Божественную литургию и принять Святое Причастие.
В завершении всем были розданы молитвенники, крестики и сладости.
Мы считаем, что этот визит станет хорошим началом для сотрудничества и духовной помощи.