Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Духовная пища для студентов и учащихся

18

Ассоциация православно-христианских студентов организует бесплатные паломничества по святым монашеским обителям нашей республики. 25 ноября, по благословению и при поддержке митрополита Владимира, около 250 молодых людей отправились в паломничество по монастырям Курки и Бутучень

Перед началом этого благословенного пути в университетской часовне Сретенья Господня был совершен молебен, в котором принял участие лично Предстоятель.

По окончании богослужения архиерей обратился с духовным словом к присутствующим, говоря о значении паломничества и важности тех двух монастырей, в которые направляются молодые люди. Присутствующие получили архиерейское благословение и краткое руководство в вере.

В монастыре Курки паломников приветствовали насельники монастыря, которые тепло их встретили, рассказали о вековой истории монастыря, а также предложили подкрепиться горячей едой.

Затем паломники отправились в комплекс Старый Орхей, посетили пещерный монастырь, узнали многое из истории этого уникального православного пространства.

«Сегодня именно паломничество помогает людям приблизиться к святыням и божественному. Если пригласить молодого человека прийти в церковь, он с трудом соглашается, есть еще барьеры. Но если предложить молодым людям отправиться в путешествие, при этом понимая паломничество, обнаружится большое желание и энтузиазм. Мы стараемся дать им небольшими порциями духовную пищу, столь необходимую подрастающему поколению», – отметил отец Октавиан Мошин, председатель Ассоциации православно-христианских студентов.

Источник: http://tineretulortodox.md/