Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Дом культуры села Круглик Криуленского района отметил юбилей

Это событие было отмечено пасхальным концертом, в котором участвовали фольклорные коллективы сел Круглик, Жеврень и Дубэссарий Векь, и оркестр Дома культуры из Круглика. Все коллективы представили музыкальные пьесы на тему Воскресения Господня.

Праздник был организован директором Дома культуры Андреем Чорба, директором школы искусств села Круглик Сильвией Чорба и сотрудниками Дома культуры — Борисом и Любовью Куку, Ионом Чорба и др.

Со словами поздравления выступили примар села Светлана Куку, заведующая районным отделом культуры Валентина Бобейко, представитель Демократической партии Ион Греку  и прот. Николай Чобану, председатель епархиального Отдела культурных связей, настоятель храма села Круглик, и др.

Отец Николай Чобану передал и обращение Высокопреосвященного Владимира, митрополита Кишиневского и всея Молдовы, который поздравил христиан села Круглик с светлым праздником Пасхи и призвал пропагандировать  и в дальнейшем духовные и культурные сокровища нашего народа и быть их верными хранителями. Высокопреосвященный Владимир подарил Дому культуры икону к благословению его сотрудников и учеников.

В холе учреждения была организована пасхальная выставка, на которой были представлены работы, созданные учащимися школы живописи при Доме культуры под руководством преподавателя Лилии Казаку.