День сорока Севастийских мучеников в Кишиневском кафедральном соборе

В день памяти сорока Севастийских мучеников владыка Владимир во главе группы священнослужителей и в присутствии десятков христиан совершил праздничное богослужение в Рождественском кафедральном соборе Кишинева.

Во время богослужения Анатолий Кобзак был рукоположен во диаконы. В связи с этим благословенным событием Его Высокопреосвященство пожелал новохиротонисированному диакону помнить о жертвенном и мужественном примере сорока Севастийских мучеников и, подобно им, с глубокой верой служить Господу.

После литургии, по благословению Предстоятеля был совершен чин освящения коливы с чтением канона святого великомученика Теодора Тирона, затем колива была роздана прихожанам, собравшимся в соборе, во славу Господа.