Группа курсантов и преподавателей Учебного Центра ДПУ РМ совершили паломническую поезду по монастырям Молдовы

1 ноября 2013 группа курсантов и преподавателей Учебного Центра при Департаменте Пенитенциарных Учреждений РМ совершили паломническую поездку по монастырям Молдовы. Возглавил группу паломников военный священник прот. Федор Спэтару, настоятель прихода Гояну Ноу, Кишиневского мун-я.

Паломники посетили Фрумосский Свято-Троицкий женский, Рачульский Богородице-Рождественский женский, Гыржавский Свято-Вознесенский мужской и Гербовецкий Успенский мужской монастыри.

Организатором этой паломнической поездки был прот. Федор Спэтару, который совместно с руководством Учебного Центра ДПУ РМ пришли к общему мнению, что посещение монашеских обителей будет иметь позитивный эффект среди курсантов и преподавателей Учебного Центра.

В ходе поездки, паломники имели возможность ознакомиться с жизнью и историей возникновения монашеских обителей, поговорить с наместниками и насельниками этих монастырей, а так же поклониться святыням, имеющимся там.