Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Студенты Богословского факультета Фессалоникского Университета им. Аристотеля посетили Кишиневско-Молдавскую Митрополию

Утром, 9 июля 2013 года, в конференц-зале Епархиального управления Кишиневско-Молдавской Митрополии состоялась встреча Предстоятеля Православной Церкви Молдовы с группой греческих студентов Богословского факультета Фессалоникского Университета им. Аристотеля, которых сопровождал профессор Василиос Кукусас.

Греческие гости, находясь в паломнической поездке по святым местам Балканских стран, среди которых Болгария и Румыния, выразили желание посетить и Республику Молдову, где они смогли познакомиться с знаменитыми молдавскими монашескими обителями и храмами, а так же прикоснуться к святыням нашей земли.

Владыка Митрополит обратился к гостям с приветственным словом, после чего кратко ознакомил их с современной жизнью Православной Церкви Молдовы, а так же отметил важнейшие духовные центры нашей страны.

Архипастырь отметил важность совместного сотрудничества между братскими православными народами, особо подчеркнув необходимость тесного сотрудничества в области обмена опыта между духовными школами Греции и Молдовы. В этом плане визит студентов Богословского факультета в Молдову послужит добрым примером для всех желающих узнать глубже духовную жизнь этих стран.

В завершении, иерарх пожелал гостям, чтобы паломническая поездка способствовала их духовному утверждению и укреплению веры, а в маршрут поездки вошло посещение как можно большего числа монастырей и храмов Молдовы.