Глава Православной Церкви Молдовы совершил Литургию в Петропавловском храме г. Каушаны

12 июля 2015 года, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, глава Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Владимир возглавил служение Божественной литургии в храме свв. апп. Петра и Павла в городе Каушаны.

Его Высокопреосвященству сослужили: митр. прот. Виктор Вельчуг, благочинный церквей Каушанского района, архим. Филарет (Кузьмин), наместник Успенского Каприянского мужского монастыря, митр. прот. Виктор Плешка, председетель Синодальной комисси по духовно-нравственным и социальным проблемам, иеромонах Андрей (Котруцэ), духовник Марфа-Мариинского Хаджимусского женского монастыря, прот. Василий Дамаскин, настоятель храма, духовенство Каушанского благочиния.

На богослужении присутствовали представители городской и районной администрации.

На малом входе отдельные священнослужители удостоились богослужебно-иерархических наград.

По заамвонной молитве был совершен крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия, после чего последовал благодарственный молебен о здравии всех присутствующих.

В завершении, глава Православной Церкви Молдовы обратился к присутствующим с архипастырским словом, поздравив всех с престольным праздником храма.

В продолжении архипастырского визита в Петропавловский храм, Высокопреосвященный Митрополит Владимир совершил заупокойную литию на могиле предыдущего настоятеля храма митр. прот. Григория Мотрук.