Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Глава Православной Церкви Молдовы совершил молебен на начало учебного года

30 августа 2015 года, по окончании Божественной литургии в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир совершил молебен на начало учебного года.

Сослужили Его Высокопреосвященству соборное духовенство во главе с ключарем кафедрального собора митрофорным протоиереем Вадимом Кейбашем, секретарем Митрополии.

Перед началом молебна, Высокопреосвященный владыка Митрополит обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором особо отметил, что молодому поколению принадлежит высокий и вместе с тем прекрасный долг приложить все свои усилия к приобретению новых знаний, которые в дальнейшем они смогут применить на практике во благо своей Родины и молдавского народа.

Кроме этого, Его Высокопреосвященство добавил, что школа в Молдове традиционно имеет крепкие связи с Православной Церковью, и благодаря этому взаимодействию, самые знаменитые сыны нашего Отечества с гордостью реализовали свою миссию в обществе в первую очередь через призму православного учения.

Подытожив все вышесказанное, Высокопреосвященный Митрополит Владимир призвал учащихся, учителей и родителей сохранять эту связь и активно ее осваивать, чтобы полученные результаты были еще более прекрасными и полезными для нашей страны.