Глава Православной Церкви Молдовы встретился с представителем ООН Хайнером Билефельдтом

16 мая 2014 года, глава Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир встретился с специальным докладчиком ООН по вопросу о свободе религии или убеждений — г-ном Хайнером Билефельдтом.

Встреча состоялась в рабочем кабинете Высокопреосвященного Митрополита Владимира в Епархиальном Управлении Кишиневско-Молдавской Митрополии.

В ходе встречи обсуждались различные аспекты, связанные со свободой вероисповедания в Республике Молдова. Иерарх ознакомил собеседника с позицией Православной Церкви Молдовы относительно религиозной терпимости в нашей стране.

В финале встречи, Его Высокопреосвященство отметил готовность Митрополии сотрудничать со всеми компетентными структурами в общем деле по продвижению христианских и моральных ценностей в обществе, а также для консолидации совместных усилий в установлении мира и добрых взаимоотношений между людьми.