Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Глава Православной Церкви Молдовы встретился с паломниками из Грузии

28 октября 2014 года, Епархиальное управление Кишиневско-Молдавской Митрополии посетила группа иерархов и священнослужителей Грузинской Православной Церкви, находящихся с паломническим визитом по святым местам Республики Молдовы.

Высокопреосвященный Митрополит Владимир тепло поприветствовал паломников, отметив, что молдавский народ всегда рад видеть гостей из Грузии, которые также, как и мы отличаются особым гостеприимством и набожностью. Между грузинским и молдавским народами и Православными Церквями установились прекрасные дружеские отношения во многих областях общественной и церковной жизни, благодаря которым многие жители наших стран имеют возможность более тесно ознакомиться с историей, культурой и бытом наших народов.

В свою очередь, гости выразили слова сердечной благодарности главе Православной Церкви Молдовы за теплый прием, поблагодарив в лице Его Высокопреосвященства весь молдавский народ, отметив, что везде, где бы они ни были, какие бы храмы и монастыри они не посещали — их радушно встречали, как самых дорогих гостей.

В завершении встречи, Высокопреосвященный Митрополит Владимир и гости обменялись памятными дарами.