В центре Москвы пройдет акция против пропаганды гомосексуализма

Пикет против пропаганды гомосексуализма состоится 20 января у памятника Карлу Марксу на Театральной площади в Москве. Православные активисты и сторонники традиционной семьи в ходе акции обратятся к депутатам с резолюцией в поддержку установления административной ответственности за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, сообщили организаторы мероприятия.

Акция приурочена к намеченному на 22 января рассмотрению в Госдуме проекта по внесению изменений в Кодекс об административных правонарушениях, предусматривающего административную ответственность за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. Ранее аналогичные меры уже были приняты в целом ряде российских регионов.

«Мы убеждены, что для обеспечения более эффективной правоприменительной практики в этой сфере необходимо принятие такого закона и на федеральном уровне», — заявили организаторы.

www.pravoslavie.ru