Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

В теоретическом лицее им. Св. Стефана Великого в г. Резина состоялся семинар на тему «Жизнь — это дар Божий»

14 ноября 2013 года в Резинском теоретическом лицее им. Св. Стефана Великого состоялся семинар на тему «Жизнь — это дар Божий». В семинаре участвовали преподаватели и учащиеся IX — XII классов лицея.

С приветственным словом к учащимся обратилась директор лицея г-жа Татьяна Ангелиничь, которая после краткого вступления ознакомила участников семинара с тематическим докладом.

Далее, к учащимся обратился специально приглашенный на семинар гость — свящ. Октавиан Мошин, председатель Ассоциации Православных Студентов, который отметил, что жизнь человека действительно есть Божий дар, и потому каждый человек должен не только заботиться о своем теле, но в первую очередь должен думать о своей душе и о грядущей вечной жизни.

В завершении встречи, все участники семинара имели возможность получить ответы на волнующие их вопросы.

В теоретическом лицее им. Св. Стефана Великого все желающие ученики имеют возможность опционально выбрать для себя школьную дисциплину «Религия». В этом учебном заведении факультативную дисциплину «Религия» преподают прот. Станислав Атаманенко, матушка Анна Атаманенко и Каролина Кожокарь.