В тайском Хуахине возможно появится православный храм

5 апреля 2013 года представитель Русской Православной Церкви в Королевстве Таиланд архимандрит Олег (Черепанин) совершил двухдневную рабочую поездку в г. Хуахин (провинция Прачуапкхирикхан), где планируется в перспективе устроение нового прихода и строительство православного храма. Архимандрит Олег встретился с прихожанами и осмотрел возможные к покупке участки земли, а также ознакомился с особенностями строительств в курортном городе.

В настоящее время православные верующие, проживающие в Хуахине, вынуждены ездить в Успенский мужской монастырь в Ратчабури более чем за 120 километров.

Принято решение продолжить работу по устроению прихода и строительству православного храма в Хуахине, сообщает сайт Православной Церкви в Таиланде.

www.pravoslavie.ru